Бесплатный мастер-класс по шахматам в семейном центре "Волшебный ключ"

5 октября в рамках Дня открытых дверей в семейном центре «Волшебный ключ» состоится бесплатный мастер-класс по шахматам для ребят от 4 лет.

Интеллектуальные игры 0+

"Шахматы учат правильно оценивать свои силы, анализировать, логически мыслить, не говоря уже о том, что шахматы развивают память". А. Карпов

Педагог по шахматам — Муравченков Александр Анатольевич, опытный инструктор Международной шахматной федерации (ФИДЕ) и участник международных турниров познакомит ребят с основами самой интеллектуальной игры, расскажет о истории ее возникновения и разберёт названия и комбинации фигур.

 

Кроме того, что занятие шахматами (наконец-то!) способно отвлечь ребёнка от компьютера и смартфона, у этой увлекательной игры есть и другие плюсы! 

Шахматы — прекрасный тренажёр для мозга.

Во время занятий шахматами у ребёнка вырабатывается усидчивость, так как он концентрирует внимание на одном процессе. Это особенно важно для гиперактивных детей, которые с трудом могут усидеть пять минут на месте. 

Шахматы научат детей не принимать поспешных решений, ибо они часто являются ошибочными. Ребёнок становится ответственен за свои решения. 

Не забываем, что шахматы это спорт! Они закаляют бойцовский характер: у ребёнка формируются такие черты как эмоциональная устойчивость, твёрдая воля, решимость, желание побеждать и стремление к победе. 

Место проведения: ул. Рокотова д. 10 к.2. Семейный центр "Волшебный ключ".

Вход на занятие свободный по предварительной регистрации.

Поделиться:

1637 дней назад
5 октября 2019 11:00–13:00

Москва
ул. Рокотова д. 10 к.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов